Яндекс.Метрика

МИД России встревожен тем, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы армии

Министерство иностранных дел РФ волнует то, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии.

Министерство иностранных дел РФ волнует то, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии.

В их составе есть представители организации Greystone из США. Об этом говорится в обращении министерства на официальной странице в Facebook.

По данным министерства, в юго-восточные районы Украины, в том числе и в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". МИД сообщает, что они призваны подавить протесты жителей юго-востока страны против политики киевских властей.

"Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол", — цитирует РИА Новости сообщение министерства.

МИД РФ подчеркивает, что участники этой провокации берут на себя немалую ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины, для стабильности украинского государства. 

"Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны", — отмечается в обращении внешнеполитического ведомства.

Закрыть