Яндекс.Метрика

На севере Петербурга 9 апреля испытают теплосети

В Санкт-Петербурге завтра, 9 апреля, на территории Калининского и Выборгского районов проведут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

В Санкт-Петербурге завтра, 9 апреля, на территории Калининского и Выборгского районов проведут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

Специалисты Главного управления МЧС России по Петербургу напоминают жителям и гостям города о соблюдении мер безопасности:

- не приближайтесь к местам парения, помните, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком;

- если место дефекта огорожено - не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления;

- не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, ведь в пару под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

- не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

- если разлив застал Вас в транспорте - не покидайте его, даже если водитель открыл двери, ждите помощи спасателей.

Напомним, в ходе проведения теплоиспытаний в Кировском районе произошло три прорыва труб с горячим водоснабжением - на пр. Ветеранов, на ул. Солдата Корзуна и пр. Маршала Жукова. Был залит участок проезжей части и боковой проезд от станции метро "Проспект Ветеранов" до ул. Лени Голикова. Ненадежные участки трубопроводов были отключены. Проводился ремонт, теплоснабжение ближайших домов было переведено на временную схему.

Как сообщили в "Теплосети", во время испытаний от горожан поступали массовые жалобы на самовольное отключение управляющими организациями отопления в жилых домах, помимо необходимого по технике безопасности отключения горячего водоснабжения. Это увеличило давление в трубопроводах и спровоцировало их повреждаемость. Энергетики были вынуждены досрочно завершить испытания. 

Ориентировочно испытания должны были завершиться до полуночи 3 апреля. Такие проверки на максимальную температуру теплоносителя позволяют выявить поврежденные участки трубопроводов. На этот раз в зону тестов попали тепловые сети, проходящие по таким магистралям, как ул. Автомобильная, пр. Ветеранов, ул. Генерала Симоняка, ул. Десантников, ул. Доблести, ул. Зины Портновой, ул. Краснопутиловская, Ленинский пр. и другим.

Ремонтные работы на теплосетях в Кировском районе были завершены днем 3 апреля.

Закрыть