Яндекс.Метрика

У паралимпийца Оскара Писториуса и его родственников в суде случилась истерика

Легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в умышленном убийстве своей девушки Ривы Стинкамп, разрыдался в зале суда.

Легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в умышленном убийстве своей девушки Ривы Стинкамп, разрыдался в зале суда.

Истерика бегуна была настолько сильной, что судья завершила заседание объявила перерыв до 9 апреля. Вместе с Оскаром плакала его сестра Эйми.

Столь эмоционально бегун отреагировал на свои собственные показания. Оскар Писториус в очередной раз рассказал о трагической гибели своей девушки 14 февраля 2013 года.

Со слов легендарного атлета, завоевавшего шесть Паралимпийских медалей, убийство произошло так: он проснулся от шума в ванной. Достал из-под кровати пистолет и стал стрелять в дверь ванной комнаты. 

Только после этого он увидел, что рядом в постели нет Ривы Стинкамп. Взяв биту он пошел в ванную и стал выламывать дверь.

"Я хотел понять - неужели внутри была Рива. Увидев ее, я зарыдал. Она не дышала. Я не знаю, как долго это длилось", - сказал суду Оскар Писториус.

Однако гособвинение уверено, что у бегуна были мотивы для преднамеренного убийства. Более того показаниям бегуна противоречат данные южноафриканской полиции.

Они гласят – Рива убегала от Писториуса, пыталась спрятаться в ванной, где и была застрелена. Оскару Писториусу грозит до 25 лет тюрьмы.

Закрыть