Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко призывает к решению ситуации на востоке Украины мирным путем

Ситуацию на востоке Украины, где проходят митинги сторонников федерализации, необходимо решать исключительно мирным путем, заявила кандидат в президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко.

Ситуацию на востоке Украины, где проходят митинги сторонников федерализации, необходимо решать исключительно мирным путем, заявила кандидат в президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко во время прямого включения из Луганска в эфире телеканала ICTV, передает агентство УНН.

"Решить этот вопрос надо исключительно путем переговоров, исключительно мирным путем. И об этом я сегодня разговаривала с руководителями каждой области" - цитирует экс-премьера РИА Новости.

По словам Тимошенко, митинги сторонников федерализации расшатывают ситуацию в стране, дестабилизируют мировой порядок в целом.

Напомним, митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные.  Участники митингов не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны.

Закрыть