Яндекс.Метрика

Луганские антимайдановцы не собираются покидать здание СБУ

Представители штаба антимайдановцев, заблокировавшие 8 апреля здание СБУ Украины в Луганске, опровергли сообщение о выводе из здания 55 человек.

Представители штаба антимайдановцев, заблокировавшие 8 апреля здание СБУ Украины в Луганске, опровергли сообщение о выводе из здания 55 человек.

"Мы сейчас находимся в здании, отсюда никто не уходил. То, что из здания вышли 50 человек - это дезинформация. Есть группа представителей, которым делегированы полномочия.

В эту группу входят юристы, офицеры, представители мирных профессий. Они участвуют в переговорах", - рассказал по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба по имени Михаил, отказавшийся назвать свою фамилию. 

Он также отметил, что в здании СБУ Луганска сейчас находится более 1000 человек.  Итогом последних переговоров сторонников федерализации и правоохранителей стало приостановление штурма здания.

"Достигнута договоренность, что решения судов, инструкции к лекарствам и прочее должны быть на русском языке. Условились о проведении объективного расследования по событиям, которые произошли на Майдане, подключении международных наблюдателей", - заявил собеседник ИТАР-ТАСС.

Сейчас антимайдановцы ведут переговоры, цель которых предоставление области более широких полномочий на законодательном уровне. Люди хотят добиться того, чтобы главы районов и поселков назначались не президентом из Киева, а чиновниками на местах.

В ходе переговоров вопрос о проведении референдума отошел на второй план, так эта процедура требует длительного времени, а, как заявил представитель антимайдановского штаба, "принимать решения нужно сейчас". Очередные переговоры начнутся уже в 10.00 по мск.

При этом пресс-служба СБУ Украины распространила информацию о том, антимайдановцы заминировали здание СБУ в Луганске, но к 04.00 благодаря работе правоохранителей 55 человек покинули здание.

Закрыть