Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Марат Оганесян: инфраструктура на намывных территориях Петербурга будет

Об этом сегодня заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. По компании "Терранова" все вопросы решены, отметил он.

На намывных территориях Петербурга - на Васильевском острове и в Лисьем носу - будет инфраструктура. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. По компании "Терранова" все вопросы решены, отметил он. "Сейчас заключаются договоры с монополистами, и силами этой компании будет реализована вся инфраструктура на намывных территориях на Васильевском острове", - сказал Марат Оганесян.

Что касается Лисьего носа, то, по словам вице-губернатора, принципиальная договоренность есть, но соглашение пока не подписано, так как принято решение о корректировке проекта планировки территории. "В рамках этой корректировки будут определены мощности, которые необходимо подвести к данной территории. Мы готовим документ об отмене принятого ранее постановления правительства города о том, что за счет средств бюджета будет подводиться вся инфраструктура", - сказал вице-губернатор.

"У нас есть большая уверенность, что эта территория будет обеспечена инфраструктурой за счет застройщика", - отметил Марат Оганесян.

По его словам, сроки строительства будут соблюдены. В то же время Марат Оганесян отметил, что здесь все зависит от финансовых возможностей инвестора.

Закрыть