Яндекс.Метрика

Сильвио Берлускони отработает наказание в доме для престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в качестве наказания по делу о махинациях с налогами будет работать в доме для престарелых.


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в качестве наказания по делу о махинациях с налогами будет работать в доме для престарелых, сообщает в среду, 9 апреля, Reuters. Данное предложение суду было сделано в итальянском правительстве.

Напомним, Сильвио Берлускони ранее был приговорен к 4 годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в Mediaset. В августе 2013 года Кассационный суд подтвердил приговор, но в законную силу он пока не вступил.

Тем не менее долгое заключение экс-премьеру не грозит — Берлускони попадает под амнистию, и наказание должно быть смягчено до года лишения свободы. При этом из-за возраста — в сентябре 2013 года ему исполнилось 77 лет — бывшему премьеру тюремное заключение будет заменено на общественные работы. Суд должен вынести окончательное решение касательно вида наказания уже в четверг.

По некоторым данным, Берлускони будет работать в доме для престарелых всего 1 раз в неделю. Все остальное время он будет находиться под домашним арестом. При условии хорошего поведения экс-премьера срок наказания для него может быть сокращен до 9 месяцев.

Закрыть