Яндекс.Метрика

Михаил Добкин: Киев не стремится к конструктивному диалогу с митингующими на востоке Украины

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин заявил, что киевские власти не стремятся к конструктивному диалогу с митингующими на востоке Украины.

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин заявил, что киевские власти не стремятся к конструктивному диалогу с митингующими на востоке Украины, сообщает РИА "Новости".

"Что больше всего людей злит и вызывает неприкрытую агрессию? Чувство обиды, потому что с экранов телевизоров мы слышим очень часто оскорбления, угрозы, предупреждения, сравнения, которые недостойны человеческого облика. Это людей сильно заводит. Нынешняя власть не делает ничего, чтобы путем предупреждения таких ситуаций локализовать конфликты и снять градус напряжения", - сказал Добкин журналистам в Донецке в четверг.

Михаил Добкин считает, что Киев стремится подавить выступления людей, недовольных ухудшением уровня жизни, при помощи силы, не пытаясь услышать их требования.

"Есть попытка показать, что власть сильная, власть способна с помощью силовых структур разобраться, - сказал Добкин. - Но для этого не надо много ума и много знаний. Когда ты у власти — у тебя и милиция, и прокуратура".

Закрыть