Яндекс.Метрика

Защитники Донецкой облгосадминистрации готовятся к возможному штурму

В здании Донецкой ОГА находятся около тысячи сторонников "Донецкой народной республики". Активисты возводят баррикады из мебели и мешков на каждом из 11-ти этажей здания ОГА.

Защитники Донецкой облгосадминистрации ожидают штурма силовиков, поэтому укрепляют свою оборону на каждом этаже, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на то, что руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать здания, захваченные сторонниками федерализации, существуют и другие силовые подразделения, лояльные к Киеву.

48-часовой срок, за который министр внутренних дел Арсен Аваков обещал покончить с протестами на востоке Украины, давно истек. В то же время, Аваков обещал применить силу, если не получится все решить мирным путем.

Активисты, выступающие за федерализацию Украины, возводят баррикады из мебели и мешков на каждом из 11-ти этажей здания ОГА. При этом на пролете между 5 и 6 этажом есть бронированный стальной щит, который может перекрыть в случае необходимости сообщение с другими этажами.

В здании Донецкой ОГА находятся около тысячи сторонников "Донецкой народной республики".

"Оружия у нас нет, только палки, но мы будем драться до последнего. Пусть стреляют. Сдаваться им нельзя, потому что мы видим, как они поступают в Харькове", - цитирует РИА "Новости" слова командира "народной армии" Игоря Хакимзянова.

Во вторник в Харькове была проведена операция по зачистке здания ОГА от сторонников федерализации. В результате 59 человек посадили на 60 суток.

Закрыть