Яндекс.Метрика

Донецкий спецназ перешел на сторону митингующих

Бойцы отряда милиции специального назначения Донецка отказались ехать в Славянск усмирять протестующих. Более того, они повязали георгиевские ленточки и заявили о том, что больше не подчиняются киевской власти.

Бойцы отряда милиции специального назначения Донецка отказались ехать в Славянск усмирять протестующих, сообщает РИА "Новости". Более того, они повязали георгиевские ленточки и заявили о том, что больше не подчиняются киевской власти.

"Мы не будем подчиняться Киеву, потому что не понимаем, кто там легитимный", - заявил один из бойцов.

Бывшие сотрудники "Беркута" прибыли к зданию Донецкого областного УВД, блокированного сторонниками федерализации, для переговоров.

Они заявили, что не собираются разгонять мирных граждан. Их слова митингующие встретили аплодисментами и скандированием: "Беркут! Россия!"

Два автобуса со спецназом, выезжавшие из Донецка на подавление митингов в Славянске, были остановлены на выезде сторонниками федерализации. После проведенных переговоров спецназ перешел на их сторону.

"Мы не будем разгонять мирных граждан, потому что не хотим, чтобы с нами поступили, как на Майдане", - заявил один из бойцов "Беркута".

Вчера сообщалось, что бойцы отряда "Альфа" отказались штурмовать здание Донецкой ОГА, занятое сторонниками федерализации Украины.

А сегодня в городе Славянске численностью 120 тысяч человек митингующие заняли здания райотдела милиции, СБУ, горсовета и других организаций.

Закрыть