Яндекс.Метрика

Из подтопленных деревень в Томской области эвакуированы 17 человек

Спасатели ГУ МЧС Томской области с помощью вертолета эвакуировали из деревни Тискино 12 человек, среди них 6 детей.

Спасатели ГУ МЧС Томской области с помощью вертолета эвакуировали из деревни Тискино 12 человек, среди них 6 детей, сообщили в ведомстве.

Людей доставили в город Колпашево, из населенного пункта Чажемто эвакуированы еще пять человек, трое из них дети.  Все они изъявили желание переждать паводок у родственников.

В деревне Тискино подтоплены 34 приусадебных участка, в 20 из них вода находится в подпольях и на уровне пола.  Силами районной администрации и администрации Саровского сельского поселения в местной школе развернут пункт временного размещения, где организовано горячее питание и медицинское обеспечение.

Пункты временного размещения в зданиях школы и дома культуры готовы вместить в общей сложности 138 человек. Крупный рогатый скот выведен на безопасный участок.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы с судном на воздушной подушке.

Всего задействовано 29 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек и 2 единицы техники. Ожидается прибытие вертолета "МИ-8" Сибирского регионального центра МЧС России.

Закрыть