Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Жители Фрунзенского района против очередного торгового центра

Поводы для беспокойства у жителей появились в начале апреля, когда вокруг строительной площадки на ул. Олеко Дундича 35 к. 1 установили забор, вплотную примыкающий к детской площадке.

Поводы для беспокойства у жителей появились в начале апреля, когда вокруг строительной площадки на ул. Олеко Дундича 35 к. 1 установили забор, вплотную примыкающий к детской площадке. 

“Эта детская площадка единственная для двух домов. Мы боимся, что ее снесут”, - опасается читательница ПД Татьяна Васильченко. 

Впрочем, многие жители уверяют, что лишились возможности гулять с детьми уже сейчас: ведь совсем рядом ведутся серьезные строительные работы. Забор перекрыл и дорожку к двум школам и садику. Теперь с детьми приходится ходить через парковку, где сейчас ездит строительная техника. 

“Нам не нужен еще один торговый центр. Здесь, совсем рядом, есть несколько продуктовых магазинов, аптека, салоны красоты. В квартале есть два гипермаркета. Когда торговый центр построят, сюда будут съезжаться люди – все будет заставлено машинами. Мы хотим благоустроенный спокойный квартал”, - требуют жители.

За комментарием “ПД” обратился в компанию застройщика ООО “Центр на Олеко Дундича”, где подтвердили: участок, на котором находится детская площадка, действительно входит в границы участка, выделенного под строительство. 

“Да, эта территория наша, но мы прекрасно понимаем жителей, поэтому детскую площадку никто демонтировать не будет”, - заверили в компании. 

К тому же здесь сообщили, что ни во время, ни после строительства здания ни одно организованное парковочное место не будет снесено. Не стоит жителям беспокоиться, как считают в ООО “Центр на Олеко Дундича”, и о транспортной нагрузке, которая якобы увеличится с появлением нового торгового объекта. 

“Наш двухэтажный торговый центр займет площадь около 1.2. тыс. кв. м. Это будет магазин шаговой доступности, который есть почти в каждом квартале, а не большой торговый центр. Сюда будут приходить жильцы близлежащих домов, а не приезжать на машинах из других районов. Поэтому оснований думать, что вся площадь вокруг будущего торгового центра будет заставлена машинами, нет”, - полагают в компании застройщика.

Закрыть