Яндекс.Метрика

Названа цена на новый Renault Logan, собранный на "АвтоВАЗе"

Российские автолюбители могут подать заявку на Renault Logan, который собирается на конвейерах "АвтоВАЗа". Названа и розничная цена нового Logan - она начинается от 355 тыс. руб.

Дилеры начали прием заявок на новый Renault Logan, собранный на "АвтоВАЗе". Названа и розничная цена нового Logan - она начинается от 355 тыс. руб.

Ожидается, что продажи в России начнутся во втором квартале 2014 года. Автомобиль будет оснащен новым современным оборудованием, в частности, навигационной системой Media Nav.

В официальном релизе говорится, что новый Renault Logan прошел все необходимые испытания для адаптации к российским дорожным и климатическим условиям. Новый  Logan прошел более 75 тыс. километров испытаний по российским дорогам. "Для того чтобы полностью адаптировать автомобиль к российским условиям, испытания проводились на различных типах дорог в самых экстремальных погодных ситуациях",- сообщили в Renault.

Новинку отличает массивная решетка радиатора и увеличенный логотип бренда, при этом сохранены классические формы седана. Внутри Renault Logan полностью обновлена центральная консоль автомобиля, теперь она сочетает в себе хромированные элементы, прямоугольные воздуховоды и интуитивно понятные кнопки управления. 

По данным "Автостата", новый  Logan будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями на выбор: объемом 1,6  и мощностью 82 или  102 л. с. Коробка передач только механическая. При этом Renault Logan будет оснащен ABS и системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP), подушками безопасности водителя, переднего пассажира, а также боковыми передними подушками. 

Новый Logan стал первым автомобилем марки Renault, выпущенным на заводе "АвтоВАЗ" в Тольятти. Производство налажено на линии B0, построенной в соответствии с международными стандартами альянса Renault-Nissan. Как ожидается, выход этого автомобиля откроет новый  сегмент доступных и популярных автомобилей на российском рынке.

Закрыть