Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Свалку в Понтонном планируют убирать на следующей неделе

Уборку прудов возле Петрозаводского шоссе планируют начать 26 апреля, в городской день благоустройства. Об этом "ПД" сообщили в администрации Колпинского района.

Уборку прудов возле Петрозаводского шоссе планируют начать 26 апреля, в городской день благоустройства. Об этом "ПД" сообщили в администрации Колпинского района.

"Конечно, за один день ликвидировать такое количество мусора мы не сможем, эта работа будет продолжена", – заверили в администрации. Как рассказывал "ПД", берега и акватория этих прудов буквально за месяц превратились в огромную свалку.

Присоединиться к уборке выразили желание и многие неравнодушные жители поселка. Впрочем, их усилия могут не потребоваться: возле прудов скопился тяжелый строительный мусор.

Для того чтобы остановить свалку, разрастающуюся с каж­дым днем, все подъезды к участку перекопали и установили бетонные блоки. Однако в администрации признаются: меры эти малоэффективны. 

Нарушители продолжают привозить на свалку новый мусор ночью, каждый раз они раздвигают блоки и свободно заезжают на территорию. "Как только начнутся работы по ликвидации свалки, администрация установит более серьезное ограждение, чтобы машины с мусором точно не смогли заехать", – пояснили в районной администрации.

Правоохранители продолжают  искать организаторов незаконной свалки. Районная администрация  направила в прокуратуру обращение с предложением возбудить уголовное дело. 

Закрыть