Яндекс.Метрика

Балерину Анастасию Волочкову подозревают в неуплате налогов

Заявление с требованием проверить экс-приму Большого театра Анастасию Волочкову на сокрытие доходов и неуплату налогов поступило в Следственный комитет Москвы.

Заявление с требованием проверить экс-приму Большого театра Анастасию Волочкову на сокрытие доходов и неуплату налогов поступило в Следственный комитет Москвы, передает РИА "Новости".

"Прошу провести проверку наличия в действиях Волочковой Анастасии Юрьевны состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ — "уклонение от уплаты налогов", — говорится в заявлении.

Основанием для заявления стала аудиозапись, попавшая в сеть. На ней предположительно Анастасия Волочкова договаривается с представителем мэрии одного из дальневосточных городов  о гастролях.

"В разговоре мужчина предлагает собеседнице заплатить гонорар за выступление неофициально с сокрытием от налоговых органов и та дает свое согласие.

Из содержания высказываний можно сделать вывод, что Волочкова получает доходы, которые не облагаются ни налогом на доходы физических лиц, ни налогом, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения.

В связи с чем я и прошу провести проверку", — рассказала РИА "Новости" адвокат Сергей Жорин.

Закрыть