Яндекс.Метрика

Трубу с горячей водой прорвало на улице Маршала Тухачевского в Петербурге

Аварийные бригады и спасатели выехали по тревожному сигналу в Красногвардейский район Петербурга. Здесь рано утром прорвало трубу с горячей водой.

Аварийные бригады и спасатели выехали по тревожному сигналу в Красногвардейский район Петербурга. Здесь рано утром прорвало трубу с горячей водой.

Дефект трубопровода горячего водоснабжения был обнаружен у дома №37 по улице Маршала Тухачевского. Обошлось без пострадавших. Как рассказали в ГУ МЧС по Петербургу, из-за аварии от горячей воды и центрального отопления  жилые дома и социальные объекты не отключали.

Не помешал прорыв и автомобильному движению - никаких ограничений не вводилось. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы. "Планируемое время окончания работ – к 23:00 17.04.2014", - отметили городские спасатели.

Напомним, 2 апреля в ходе проведения теплоиспытаний в Кировском районе произошло три прорыва труб с горячим водоснабжением - на пр. Ветеранов, на ул. Солдата Корзуна и пр. Маршала Жукова. Был залит участок проезжей части и боковой проезд от станции метро "Проспект Ветеранов" до ул. Лени Голикова. Ненадежные участки трубопроводов были отключены. Проводился ремонт, теплоснабжение ближайших домов было переведено на временную схему.

Позже выяснилось, что из-за разлива кипятка на проспекте Стачек в Дудергофском канале, куда стекала вода, сварилась рыбаМестные жители сообщили, что разлившийся кипяток попал в канал, в результате чего вода в водоеме нагрелась до 40-50 градусов.  Рыба погибла, так как во время испытаний в теплосетях увеличивают температуру воды до 110 градусов.

Закрыть