Яндекс.Метрика

В Петербурге открылась новая многопрофильная клиника

Торжественная церемония открытия Клиники «Современные Медицинские Технологии», входящей в состав холдинга «Современные Медицинские Технологии» состоялась в апреле в полностью реконструированном под медицинские цели здании бывшей фабрики диаграммных бумаг по адресу Римского-Корсакова, 87.

Торжественная церемония открытия Клиники «Современные Медицинские Технологии», входящей в состав холдинга «Современные Медицинские Технологии» состоялась в апреле в полностью реконструированном под медицинские цели здании бывшей фабрики диаграммных бумаг по адресу Римского-Корсакова, 87.

На церемонии присутствовали представители администрации города, медицинской общественности, а также партнеры и представители зарубежных медицинских сообществ – Южная Корея, Германия, Израиль, Швейцария.

Клиника СМТ – это сочетание высоких технологий с доступной ценой, собственная система дополнительного образования врачей, организованные на базе клиники международные российско-швейцарский и российско-израильские центры, специализирующиеся на бариатрической хирургии и лечении онкологических заболеваний. 

Высокие стандарты медицинской помощи обеспечиваются за счет научно-технического прогресса и профессионализма врачей. В клинике осуществляется постоянный контроль за новинками в фармакологии и передовыми методиками лечения, осуществляется непрерывное повышение квалификации персонала. Кадры - один из ключевых элементов в клинике, которым уделяют большое внимание. Во-первых, средний возраст специалистов едва достигает 40 лет, во-вторых, почти все они уже имеют ученые звания и степени, в-третьих, сотрудники постоянно развиваются в профессиональном плане, - ведется постоянное обучение как в Петербурге, так и у партнеров за рубежом.

Для постоянного обучения новым методикам и повышения квалификации сотрудников в состав холдинга была включена собственная Академия профессионального образования имени И.Ф.Иноземцева, которая была учреждена в 2009 г. 

В новой клинике пациенты смогут получить практически весь спектр медицинских услуг. В амбулаторном отделении ведут прием как семейные врачи, так и узкие специалисты -  проктологи, онкологи, неврологи, нейрохирурги, урологи, кардиологи, дерматологи и т.д.

Второй ключевой элемент клиники это оборудование. Клиника оснащена самым современным оборудованием, которое закупалось в США и Японии. На первом этаже клиники расположилось целое отделение лучевой диагностики – МРТ, КТ, цифровой рентген и т.д. Некоторые из моделей, на данный момент, являются уникальными и нигде в Петербурге их больше не встретишь. Так, например, аппарат ультразвуковой диагностики, который позволяет намного глубже исследовать органы пациента, что имеет очень большое значение для людей с лишним весом. 

Отдельной гордостью клиники является отделении хирургии. Клиника оснащена двумя операционными, которые проектировались с привлечением специалистов из Швейцарии. Здесь проводятся как общие хирургические, так и специализированные высокотехнологичные вмешательства по таким направлениям как офтальмология, травматология, гинекология, эндоскопия, отоларингология, проктология, урология и пр.

В состав холдинга «СМТ» также входит Клиника на Московском, 22 бывший «Поликлинический комплекс», который уже 5 лет работает в составе холдинга.

Закрыть