Яндекс.Метрика

Владимир Путин: украинцы должны уважать свободный выбор крымчан

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что, когда эмоции схлынут, межгосударственные взаимоотношения России и Украины наладятся.

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что, когда эмоции схлынут, межгосударственные взаимоотношения России и Украины наладятся. 

"Россия и Украина друг от друга никуда не денется. В конце концов, Украина поймет, что иначе с Крымом Россия поступить не могла. Более того, если мы относимся с уважением. то должны признать право друг друга на собственный выбор. И украинцы должны с уважение отнестись к выбору крымчан", - отметил Владимир Путин.

Он также напомнил, что Россия всегда была рядом с Украиной и рядом с ней останется.

"Я не говорю о той помощи, которая исчисляется в сотнях млрд долларов, нас связывает огромное количество общих интересов. Понимание того, что мы и дальше должны сотрудничать, к нам придет", - добавил Владимир Путин.

Задать вопросы россияне могут до конца "прямой линии". Позвонить в единый центр обработки сообщений можно по телефону 8-800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Смс с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос президенту должен быть набран на русском языке и не превышать 70 знаков.

Закрыть