Яндекс.Метрика

Владимир Путин хотел бы жить в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин, завершая прямую линию с россиянами, ответил на блиц-вопросы. Глава государства рассказал, что не хочет быть президентом вечно и с удовольствием жил бы в Петербурге.

Президент РФ  Владимир Путин, завершая прямую линию с россиянами, ответил на блиц-вопросы. Глава государства рассказал, что не хочет быть президентом вечно и с удовольствием жил бы в Петербурге.

На вопрос, если бы Путин не стоял у руля страны, где бы он хотел жить, глава государства ответил: "В Петербурге, конечно. Я же там родился".

Шестилетняя Альбина задала российскому лидеру вопрос из области российско-американских отношений: "Как вы думаете, спас бы ли вас Обама, если бы вы тонули?" "Я думаю, что он порядочный человек, и мужественный достаточно, и он бы конечно сделал это", - ответил президент. 

Зрители предложили Путину расстрелять крупных воров, как в Китае. "Вопрос не в тяжести наказания, а в его неотвратимости", - отреагировал Владимир Путин.

Своим любимым фильмом российский лидер назвал картину "Чапаев", признался, что не хочет быть президентом вечно, и пообещал приехать в детский дом к мальчику, попросившему передать ему по телевизору привет.

Общение Владимира Путина с россиянами продлилось ровно четыре часа. Зрители спрашивали, в первую очередь, о присоединении Крыма, ситуации вокруг Украины, реакции западных стран. 

Поднимались и социальные вопросы: зарплаты врачей, проблемы ЖКХ. Завершил прямую линию Владимир Путин ответом на вопрос о том, чем для него является русский народ. 

"Мне кажется, что русский человек, человек русского мира - он прежде всего думает о том, что есть какое-то высшее моральное предназначение самого человека. И поэтому русский человек обращен больше не в себя любимого, он развернут вовне. У нас недостаточно личного успеха, все это развернуто вовне. Только у нашего народа могла родиться поговорка: на миру и смерть красна. Это значит, смерть за друга своя, за свой народ. В этом и есть глубокие корни нашего патриотизма. Отсюда чувство локтя, наши семейные ценности. Конечно, мы менее прагматичны, менее расчетливы, чем представители других народов. Но зато мы пошире душой, пощедрее душой. Я никого не хочу обидеть, у многих народов есть свои преимущества. Но это безусловно наше", - ответил президент РФ.

Закрыть