Яндекс.Метрика

Барак Обама: Мы не заинтересованы в том, чтобы навредить простым россиянам

Американский лидер Барак Обама заявил, что, если Россия не сменит курс действий по Украине, санкции ужесточатся, но не будут направлены на рядовых российских граждан.

Американский лидер Барак Обама заявил, что, если Россия не сменит курс действий по Украине, санкции ужесточатся, но не будут направлены на рядовых российских граждан. Об этом сообщает РИА “Новости”.

"Мы готовим дополнительные варианты ответа, если Россия не изменит курс. Мы уже оказали влияние на их экономику, это подтверждено. И ситуация может значительно ухудшиться. Но мы не заинтересованы в том, чтобы навредить простым россиянам", — сказал Барак Обама.

Ранее госсекретарь США Джон Керри сказал, что Вашингтон готов ввести новые санкции, если восточная Украина не выполнит все пункты женевского документа. Также он не исключил возможность смягчения санкций, если наметится путь разрешения украинского кризиса.

Напомним, по итогам встречи в Женеве представителей России, Украины, США и ЕС был принят совместный документ. Как заявил Сергей Лавров, обоюдное согласие было установлено в том, что украинцам необходимо самим принять участие в урегулировании ситуации по части внутренних конфликтов.

Ранее США и Евросоюз ввели ряд санкций против политической элиты России из-за позиции по Крыму. В ответ МИД РФ заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Закрыть