Яндекс.Метрика

Петербуржец не дал денег на операцию дочери, но рисковать квартирой не стал

В Санкт-Петербурге болезнь дочери и сорвавшийся отпуск за границей не побудили местного жителя погасить 800 тысяч рублей долга. Мужчина исполнил решения суда только после сообщения о предстоящем аресте квартиры.

В Санкт-Петербурге болезнь дочери и сорвавшийся отпуск за границей не побудили  местного жителя погасить 800 тысяч рублей долга. Мужчина исполнил решения суда только после сообщения о предстоящем аресте квартиры.

Производство в отношении 46-летнего петербуржца, задолжавшего крупную сумму на содержание своего ребенка, находится на исполнении у судебных приставов. Об этом сообщае пресс-служба УФССП РФ по Петербургу.

Гражданин являлся руководителем отдела в одной из крупных финансовых организаций, и его зарплата была намного выше средней. Однако в течение 4 месяцев он не платил алименты своей дочери, накопив долг в размере 825 тысяч рублей.

Гражданина к погашению долга не побудило ни возбуждение происводство, ни операция ребенка. Тогда пристав вынесла постановление об ограничении должника в праве на выезд за пределы страны. Мужчина планировал провести майские праздники за границей, однако отказался от отпуска, чтобы не платить алименты.

Судебный пристав выяснила, что в собственности у неплательщика имеется элитная квартира на Васильевском острове. Должнику сообщили, что готовятся документы для ареста данной жилплощади. На следующий день он в полном объеме погасил задолженность перед дочерью. Теперь гражданину предстоит заплатить исполнительский сбор, и тогда у него снова появится возможность провести отпуск за границей.

Закрыть