Яндекс.Метрика

Верховная Рада может принять закон об амнистии митингующих 24 апреля

Верховная Рада может принять закон об амнистии для протестующих на востоке Украины в следующий четверг, 24 апреля. Луганский областной совет обратился сегодня к верховной власти Украины с требованием принять закон об амнистии до 9 мая, а также объявить о проведении всеукраинского референдума о децентрализации страны и статусе русского языка.

Верховная Рада может принять закон об амнистии для протестующих на востоке Украины в следующий четверг, 24 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого замглавы фракции украинской Партии регионов Михаила Чечетова.

"Парламент в четверг будет заседать, и вполне вероятно, что этот вопрос (закон об амнистии) будет решен. Главное, чтобы была политическая воля", — сказал Чечетов.

О том, что на внеочередной сессии украинский парламент все-таки примет закон об амнистии, говорит и то, что премьер-министр Арсений Яценюк также склоняется к мирному урегулированию конфликта. Сегодня Яценюк заявил о том, что проект закона об амнистии уже готов и будет внесен в парламент безотлагательно.

Луганский областной совет обратился сегодня к верховной власти Украины с требованием принять закон об амнистии до 9 мая, а также объявить о проведении всеукраинского референдума о децентрализации страны и статусе русского языка.

Закрыть