Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметился очередным скандалом. На этот раз жертвой его нападок политика стала беременная журналистка. Ее и вставшую на ее защиту коллегу, Жириновский обзывал и требовал выгнать.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметился очередным скандалом. На этот раз жертвой его нападок политика стала беременная журналистка. Ее и вставшую на ее защиту коллегу, Жириновский обзывал и требовал выгнать.

Инцидент произошел перед началом пленарного заседания Госдумы РФ. Корреспондентка МИА "Россия сегодня" спросила у лидера ЛДПР во время его подхода к прессе, стоит ли России отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян мужского пола.

В ответ Владимир Жириновский разразился ругательствами и предложил своим однопартийцам насиловать задавшую вопрос журналистку. "Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - приводит РИА "Новости" слова политика.

На защиту девушки встали ее коллеги, корреспондентка "Интефакса" сделала замечание Жириновскому, напомнив, что он оскорбляет беременную. Разъяренный лидер либерал-демократов пригрозил ей увольнением: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?"

МИА "Россия сегодня" уже потребовало от Владимира Жириновского принести публичные извинения. Кроме того, агентство обратилось в комиссию Госдумы по депутатской этике с просьбой лишить лидера ЛДПР слова на заседаниях Госдумы РФ на месяц.

"Просим вас рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры. Мы требуем от Жириновского принесения публичных официальных извинений, а также просим лишить его слова на пленарных заседаниях Государственной Думы на один месяц и вынести порицание", — говорится в обращении, направленном на имя спикера Думы Сергея Нарышкина.

"Считаем, что Жириновский злоупотребил своими полномочиями, а его поведение не соответствует этическим нормам, предъявляемым к депутатам Государственной думы, дискредитирует в глазах общественности весь депутатский корпус",  - подчеркнули в МИА "Россия сегодня".

Закрыть