Яндекс.Метрика

Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без утечек в сети

Первый досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел в России без нарушений и утечек информации в сети. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Первый досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел в России без нарушений и утечек информации в сети.  Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Мы ведем постоянный мониторинг социальных сетей. На данный момент никаких реальных экзаменационных материалов 2014 года там нет", - приводил слова Кравцова пресс-служба Рособрнадзора.

Отсутствие утечек вариантов заданий и ответов в интернет объяснил помощник руководителя ведомства Сергей Шатунов: "С ноября прошлого года мы активно взаимодействуем с соцсетями, в силу понятных причин ход этой деятельности мы стараемся не афишировать и не рассказывать о нем подробно.Мы внимательно следим за всеми группами, где предлагают школьниками купить какие-то материалы. На данную минуту никаких утечек не зафиксировано". 

Шатунов также подчеркнул, что немаловажную роль в проведении ЕГЭ без нарушений сыграло оснащение пунктов сдачи экзаменов металлическими рамками и камерами.

Напомним, в этом году в досрочной сдаче ЕГЭ принимают участие 943 человека из 65 регионов. Испытание по русскому языку сегодня досрочно прошли почти 900 человек по всей России.

24 апреля школьники смогут сдать иностранные языки, географию, химию и историю, 28 апреля - математику, 5 мая информатику, биологию, обществознание, литературу и физику.

На 8 мая запланирован резервный день, предназначенный для тех выпускников, которые по каким-то причинам не смогли сдать ЕГЭ в официальные дни досрочного периода.  

Результаты досрочного ЕГЭ можно будет увидеть уже завтра на сайте единого госэкзамена, сайтах органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования в российских регионах, а также на сайтах школ. 

Закрыть