Яндекс.Метрика

Игорную зону в Крыму могут "рассыпать" по полуострову или построить возле Ялты

Обнародованы два варианта создания игорной зоны на территории Крыма. Она будет либо рассредоточена по всему полуострову, либо вырастет в одном месте - рядом с Ялтой и Алуштой.

Обнародованы два варианта создания игорной зоны на территории Крыма. Она будет либо рассредоточена по всему полуострову, либо вырастет в одном месте - рядом с Ялтой и Алуштой.

"Сейчас отрабатываются возможные площадки для реализации проекта. Есть две основные идеи. Первая — разместить игорный город в районе Южного берега на площади чуть более 100 гектаров. Вторая — не ограничивать игорную зону узкой территорией, а разрешить игорный бизнес в специально подготовленных туристических комплексах, соответствующих определенным критериям, по всей территории Крыма", — рассказал РИА "Новости" первый зампред правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Судьбу игорной зоны в Крыму решат только после широкого экспертного обсуждения, пообещал Темиргалиев. Он уверен, что с учетом возможной свободной экономической зоны, крымский игорный центр имеет все шансы достигнуть стандартов мирового уровня и "стать конкурентным таким продвинутым территориям как Макао, Монако, Лас-Вегас".

Республика заинтересована в создании игорной зоны из-за высокой доходности игорного бизнеса, подчеркнул Рустам Темиргалиев. При этом главная задача - создать в Крыму комбинированный круглогодичный курорт. Игорный бизнес будет лишь одним из элементов нового туристического кластера.

Как писал "ПД",законопроект о создании в Крыму игорной зоныпоступил сегодня на рассмотрение Госдумы. В нижнюю палату российского парламента законопроект представил президент РФ Владимир Путин.

Согласно проекту перечень регионов, на территории которых создаются игорные зоны, будет расширен, в него включат Крым. На сегодняшний день игорные зоны создаются в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области. Границы новой игорной зоны будут определять органы исполнительной власти Крыма.


Закрыть