Яндекс.Метрика

Клип Nyash Myash про прокурора Крыма Наталью Поклонскую стал самым популярным российским видео на YouTube

Самым популярным видео российского сегмента YouTube стал клип Enjoykin Nyash Myash про прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Видео "Няш-мяш Крым наш" в сети посмотрели уже более 5 млн 700 тыс. пользователей.

Самым популярным видео российского сегмента YouTube стал клип Enjoykin Nyash Myash про прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Видео "Няш-мяш Крым наш" в сети посмотрели уже более 5 млн 700 тыс. пользователей.

Ролик про прокурора Крыма был выложен 15 апреля и за неполную неделю стал невероятно популярным. Наталья Поклонская со своей незамысловатой песенкой оставила далеко позади не только все российские видео, но и клипы западных звезд, на съемки которых были потрачены сотни тысяч долларов.

Например, результата в 5,7 млн просмотров клип американского исполнителя Pitbull на песню "Wild Wild Love" добился только через три недели после дебюта в сети.

Автор клипа про Наталью Поклонскую - известный блогер Enjoykin. Для своего ролика он использовал все, что мог найти о прокуроре Крыма в сети: фрагменты ее интервью, телесюжетов с ее участием, а также мультиков и рисунков в стиле анимэ, главной героиней которых стала Наталья Поклонская.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская стала популярной 11 марта, в первый рабочий день в новой должности прокурор тогда еще автономной республики Крым впервые обратился к прессе. 

Ролик на You Tube с пресс-конференцией Поклонской за 2 недели собрал больше 1 млн просмотров. Мужчины из Японии признавались в любви к Наталье особенно усердно. Им крымский гособвинитель напомнил героиню анимэ. 

Сеть заполнили рисунки, в которых Наталья Поклонская изображена как героиня мультфильмов с характерными огромными глазами. Вскоре даже появилась информация, что исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская может стать героиней компьютерной игры GTA

Сама Поклонская сдержанно относится к своей популярности, говоря, что людей надо судить по их делам. Наталья Поклонская заявляет, что она никакая не няша, а прокурор и внешность 12 лет не мешала ее работе.  Именно ее фраза "никаких няш-мяш" и стала лейтмотивом песни в клипе Enjoykin Nyash Myash

В конце марта  исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции. Новый классный чин ей присвоен приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

При этом Наталья Поклонская объявлена в розыск Службой безопасности Украины. Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской опубликованы в разделе сайта МВД Украины, где размещается информация о лицах, скрывающихся от органов власти. Судя по обнародованным данным, Наталья Поклонская находится в розыске с 13 марта этого года.

Наталья Поклонская родилась в Крыму, закончила Харьковский университет внутренних дел, в филиале в Евпатории. Свою деятельность начала в должности прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем стала старшим прокурором, а затем уехала работать в генпрокуратуре в Киеве. События Майдана застали Поклонскую в столице Украины. Она написала рапорт об увольнении, объяснив: "Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты".

Видео: Enjoykin

Закрыть