Яндекс.Метрика

В Приморье уволен глава департамента лесного хозяйства

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил от должности директора краевого департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова. Причина такого решения - неудовлетворительная организация работ по ликвидации лесных пожаров.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил от должности директора краевого департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова. Причина такого решения - неудовлетворительная организация работ по ликвидации лесных пожаров, сообщается на официальном сайте администрации края.

По словам регионального главы, работа департамента по стабилизации ситуации с лесными пожарами имеет неэффективную организацию.

“В связи с бесснежной зимой и ранней весной пожароопасный период в крае начался раньше обычного, и к нему необходимо было подготовиться должным образом. Считаю работу департамента в этом направлении неэффективной”, — заявил Владимир Миклушевский.

В настоящее время координацией работ всех служб по борьбе с лесными пожарами займется вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

«Обстановка, конечно, сложная, лес горит. Тем не менее, значительно увеличенная группировка сил и средств в Приморье позволит нам справиться с ситуацией», - сказал вице-губернатор.

Закрыть