Яндекс.Метрика

Авиакомпания “Трансаэро” подала жалобу на ряд СМИ

Авиакомпания “Трансаэро” подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о недобросовестной конкуренции в отношении нескольких интернет-СМИ, распространивших недостоверную информацию об авиаперевозчике.

Авиакомпания “Трансаэро” подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о недобросовестной конкуренции в отношении нескольких интернет-СМИ, распространивших недостоверную информацию об авиаперевозчике, передает Газета.ru.

Сообщается, что в письме генерального директора авиакомпании Ольги Плешаковой к руководителю ФАС указывается, что в материалах интернет-изданий Regnum, The Moscow Post, «Правда.Ру» (Pravda.ru), «Свободная пресса» (svpressa.ru ) “распространяются ложные, неточные и искаженные сведения, которые причиняют убытки ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», а также наносят ущерб деловой репутации компании”.

Кроме того, в письме подчеркивается, что авиакомпания уже понесла значительный финансовый и репутационный ущерб, который выразился в отказе пассажиров от перелетов и возврате им денежных средств.

Закрыть