Яндекс.Метрика

В День Победы в праздничном шествии по Невскому проспекту пройдет «Бессмертный полк»

В акции примут участие сотни петербуржцев. В колонне пойдут петербуржцы с фотопортретами участников войны – солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленин­града, которые не дожили до наших дней.

В уникальной акции акции примут участие сотни петербуржцев. В колонне пойдут петербуржцы с фотопортретами участников войны – солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленин­града, которые не дожили до наших дней.

«Замечательно, что зарождается новая традиция – в колонне рядом с ветеранами будут идти люди среднего поколения, молодежь с портретами своих родных и близких, тех, кто ковал победу. Это дает надежду на то, что 9 Мая навсегда останется не только великой памятной датой, но и настоящим народным праздником со слезами на глазах», – сказал на совещании по подготовке акции вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

«Бессмертный полк» поддержали более 20 ведущих СМИ Петербурга. Активную поддержку акции оказывает и Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Он организовал рекламную кампанию, посвященную организации «Бессмертного полка», для этого в городе задействовано 400 экранов в общественном транс­порте, 32 электронных дисплея, звуковая реклама в метро, а также 716 наружных городских рекламных конструкций различного формата. 

Общий сбор участников «Бес­смертного полка» назначен на 2-й Советской ул., у пересечения ее с Лиговским пр. Построение начнется в 16.00 и продлится час. В 17.00 начнется шествие ветеранов Великой Отечественной войны. Колонна петербурж­цев с портретами своих фронтовиков пройдет вслед за ветеранами по Невскому пр. от пл. Восстания до Дворцовой пл.

Инициатива «Бессмертного полка» родилась в Томске в 2012 г.: тогда в колонне пронесли 2 тыс. штендеров с фотографиями, в акции приняли участие 6 тыс. человек.

Закрыть