Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать мебель в ванную

Ванная комната в квартире или частном доме является тем местом, где человек может уединиться и отдохнуть. Это место, где человек находится один. Именно поэтому обустройство ванной комнаты должно в первую очередь отвечать не требованиям моды, а вкусам и привычкам ее хозяев.

Ванная комната в квартире или частном доме является тем местом, где человек может уединиться и отдохнуть. Это место, где человек находится один. Именно поэтому обустройство ванной комнаты должно в первую очередь отвечать не требованиям моды, а вкусам и привычкам ее хозяев.

Мебель для ванной комнаты должна быть функциональной и отвечать представлениям обитателей жилья об уюте. Сейчас производители предлагают множество разнообразных предметов интерьера для санузла, которые сделаны из разных материалов, имеют разные размеры, стиль и качество. В принципе любой человек, который захочет сделать свой санузел уютным, сможет подобрать себе мебель в ванную комнату по душе и кошельку в интернет-магазине, например здесь http://sreda-obitaniya.ru/mebel-dlya-vannoy-komnaty.

С чего начать выбор мебели в ванную? Конечно же, с оценки габаритов ее составляющих. Площадь помещения диктует в этом вопросе свои жесткие условия. Поэтому все, что будет находиться в ванной, начиная с тумбы под раковину и самой раковины и заканчивая шкафами, зависит именно от площади комнаты и возможности разместить все в ней. Конечно, в идеале у каждого члена семьи в ванной должен быть свой уголок, полочка или ящик. Это поможет организовать личное пространство в таком интимном по своей сути помещении. При том разнообразии предметов меблировки, которое сегодня предлагают производители, решить эту проблему возможно даже в небольшой ванной.

Мебель для ванной небольших размеров может включать в себя тумбу под раковину и полочки над ней, интересен в таком случае вариант «мойдодыра», когда раковина встраивается в шкаф-пенал. Это позволяет экономить место и решает проблему полок и ящиков для каждого члена семьи. Еще одним решением небольшого пространства для мебели в ванную комнату могут оказаться переносные корзины и подвесные полки. Такой вариант будет идеален даже в самом маленьком помещении.

Для квартиры с ванной комнатой средних размеров можно обыграть обстановку более функционально. Идеальным вариантом станет тумбочка под раковину с двумя дверцами. Там удобно хранить хозяйственные принадлежности или спрятать водяные фильтры. Для личных мелочей подойдет шкафчик над раковиной, а более крупные вещи индивидуального пользования можно разложить по полкам в шкафу-пенале. Необходимо заметить, что во избежание порчи мебели в том случае, если в ванной установлен теплый пол, все предметы следует выбирать с ножками. Это позволит дольше сохранить красивый вид мебели и предотвратить деформацию. Также необходимо помнить, что мебель не стоит ставить вплотную к краю ванны или боковым стенам. Конечно, если она не из пластика. Пластиковые предметы не боятся постоянного контакта с водой и могут спокойно находиться в любых местах помещения.

Для просторной ванной можно приобрести комплект мебели, в который будут входить не только тумбы, шкафы-пеналы и полки, но и кушетка, пуфы и настоящие шкафы. Выбор такой мебели в ванную комнату очень широк в интернет-магазине «Среда Обитания», который находится по адресу http://sreda-obitaniya.ru/.

Закрыть