Яндекс.Метрика

На Украину с 17 апреля не пустили более тысячи граждан России

Существенного увеличения пассажиро-транспортного потока на украинско-российском участке границы не было. При этом увеличение пассажиропотока в полтора раза наблюдалось на административной границе с Крымом.

Более 1 тыс. граждан России отказали в пропуске через границу Украины с 17 апреля - со дня усиления пограничного контроля граждан России.

Как говорится на сайте Службы безопасности Украины, существенного увеличения пассажиро-транспортного потока на украинско-российском участке границы не было. При этом увеличение пассажиропотока в полтора раза наблюдалось на административной границе с Крымом.

Напомним, 17 апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде. В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе. 

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп. Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины.

"Основные причины, которые являются поводом для въезда на Украину для граждан РФ: документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь или смерть близких родственников. Приглашение от юридических или физических лиц Украины. Граждане РФ, работающие на территории Украины при наличии подтверждающих документов", - говорится в документе, который поступил в пресс-службу "Аэрофлота".

Закрыть