Яндекс.Метрика

Суд приговорил мага-убийцу Георгия Мартиросяна к 23 годам тюрьмы

Потомственный маг, который убивал своих клиентов смертельной дозой героина и похищал их деньги, приговорен к 23 годам заключения. Такой вердикт Георгию Мартиросяну вынес суд в Москве.

Потомственный маг, который убивал своих клиентов смертельной дозой героина и похищал их деньги, приговорен к 23 годам заключения. Такой вердикт Георгию Мартиросяну вынес суд в Москве.

Псевдоэкстрасенс признан виновным по статьям "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконный оборот наркотиков". "Целитель" Мартиросян вел в сети сайт, через который рекламировал свои магические услуги. 

Самым популярным среди его клиентов был обряд по приумножению денег. Приходить на него надо было с крупными суммами. По ним "маг" оценивал финансовую состоятельность будущих жертв.

Втеревшись в доверие к клиентам, а в основном это были женщины, Мартиросян приглашал их на сеансы в свой загородный дом в Королеве или же выезжал по вызову.

"Как правило, Мартиросян подсыпал в напиток лекарственные средства и сильнодействующие вещества, после чего пользуясь беспомощным состоянием женщин, вводил смертельную дозу наркотического вещества, пытаясь тем самым инсценировать их естественную смерть", - рассказали в Следственном комитете РФ,

Так от 21-летней девушки из Нижнего Новгорода он получил крупную сумму, отложенную на покупку автомобиля. Ее тело было найдено . 21 сентября 2011 года в квартире одного из домов по улице Красная Пресня в Москве.

Еще две жертвы Мартиросяна - 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь - приехали в Москву из Краснодара и собирались купить квартиру. Их тела были обнаружены в квартире по улице Нижегородской 20 января 2012 года. 

Маг не гнушался снимать с жертв ювелирные украшения, а не ограничивался только их деньгами. По решению суда целитель отправится в колонию строгого режима на 23 года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших на компенсацию морального вреда в размере 15 млн. рублей, а также взыскал с Мартиросяна около 8 млн. рублей для возмещения материального вреда.

Закрыть