Яндекс.Метрика

За пределы России выдворят канадского дипломата

Первого секретаря посольства Канады в Москве выдворят из России в ответ на высылку из Канады помощника российского военного атташе.

Первого секретаря посольства Канады в Москве выдворят из России в ответ на высылку из Канады помощника российского военного атташе, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник в МИД РФ.

"22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов", - цитирует агентство сообщение источника.

В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что это "не первый случай подобного "обмена любезностями" между российскими и канадскими внешнеполитическими ведомствами, причем инициатором каждый раз выступала Оттава". Российским дипломатам зачастую безосновательно отказывали в визах.

Причина таких непонятных "санкций", по словам дипломата, кроется в "деструктивной антироссийской позиции канадских властей в связи с событиями на Украине и в Крыму".

Российская сторона, несмотря на имеющую место быть конфронтацию готова "перевернуть нынешнюю негативную страницу". "Но откровенно недружественные выпады, разумеется, не могут оставаться без ответа", - подчеркнули в МИД РФ.

Закрыть