Яндекс.Метрика

Защита Алексея Навального обжалует приговор по делу о клевете на депутата Алексея Лисовенко

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального, которого сегодня суд признал виновным в клевете на одного из депутатов, планируют обжаловать приговор в течение 10 дней.

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального, которого сегодня суд признал виновным в клевете на одного из депутатов, планируют обжаловать приговор в течение 10 дней, передает ИТАР-ТАСС.

По словам защитников блогера, ему не грозит СИЗО, потому что приговор по делу "Кировлеса" исполняется отдельно, а сегодняшний приговор — отдельно, к тому же он будет обжалован до вступления в силу.

Алексей Навальный мировым судьей участка номер 332 Бабушкинского района Москвы сегодня был признан виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко.

Как сообщает РИА "Новости", судья Анна Некряч отметила, что Навальный совершил вменяемое ему деяние. Ему грозит либо штраф в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 160 часов.

Напомним, Лисовенко заявил, что Навальный, который с 28 марта находится под домашним арестом,  "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".

По словам Лисовенко, Навальный назвал его в своем твите "депутатом - наркоманом". "Ну, зачем же так подставляться, сам же понимал, что клевещет?!"- написал Лисовенко. Чтобы опровергнуть обвинения Навального в наркомании, Алексей Лисовенко даже выложил в блог скан справки из наркологического диспансера.

Сам Алексей Навальный утверждает, что не нарушал условий домашнего ареста и не мог написать твит, за который его судят.

Закрыть