Яндекс.Метрика

Суд арестовал захватившего банк белгородца

Суд арестовал предпринимателя Александра Вдовина, который подозревается в захвате заложников в отделении банка "Западный" в Белгороде. Его арестовали на 2 месяца.

Суд арестовал предпринимателя Александра Вдовина, который подозревается в захвате заложников в отделении банка "Западный" в Белгороде. Его арестовали на 2 месяца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на судью Владимира Семина.

"Суд избрал меру пресечения в виде ареста в отношении подозреваемого Вдовина, так как он может продолжить заниматься преступной деятельностью", — сказал Семин.

Захватчик банка "Западный" в Белгороде Александр Вдовин не раскаивается в своем поступке. Он рассказал, что долго думал, как вернуть сбережения, и осознанно пошел на захват.

46-летний предприниматель признался, что в банке, который накануне лишился лицензии, хранились все его сбережения. Как пишет "Российская газета", Вдовин подчеркнул, что убивать никого не собирался.

Сразу после задержания захватчика полиция Белгородской области заявила: мужчина, который ворвался в банк "Западный" и потребовал вернуть принадлежащие ему 20 млн рублей, не угрожал никому применением оружия.

Закрыть