Яндекс.Метрика

Гильермо Джонс опоздал на 2 часа на церемонию взвешивания перед боем с Денисом Лебедевым

Панамский боксер Гильермо Джонс опоздал на церемонию взвешивания перед боем с Денисом Лебедевым, который состоится завтра, 25 апреля, в спорткомплексе «Динамо» в Крылатском.

Панамский боксер Гильермо Джонс опоздал на церемонию взвешивания перед боем с Денисом Лебедевым, который состоится завтра, 25 апреля, в спорткомплексе «Динамо» в Крылатском.

Гильермо Джонс не объяснил причины своего позднего приезда, однако еле вписался в свою весовую категорию: весы показали 90,7 - максимально допустимая цифра для первого тяжелого веса. Денис Лебедев весит на 600 граммов меньше.

Этот бой будет реваншем для 34-летнего россиянина Дениса Лебедева (25−2, 19 КО). Бывший обладатель титула чемпиона мира в тяжелом весе 41-летний Гильермо Джонс (39−3−2, 31 КО) победил Лебедева в Москве, однако затем разгорелся допинг-скандал по поводу найденного фуросемида, и чемпионский титул у Джонса все же отобрали. Пробы на допинг после боя у боксеров взяло российское антидопинговое агентство РУСАДА.

"В США анализ допинг-теста Джонса показал отрицательный результат. ВАДА не доверяет РУСАДА, именно поэтому мы не доверяем всему тому, что было сказано в наш адрес после первого боя. Там была масса проблем, но мы договорились об этом реванше. Обо всём остальном судите сами", - приводит пресса слова Дона Кинга, легендарного промоутера, который теперь работает с Джонсом.

Билеты на матч Лебедев-Джонс стоят от 1,5 до 25 тысяч рублей. Прямую трасляцию этого боя покажут по Первому каналу, трансляция начнется в 23:45.

В мае прошлого года в Москве  состоялся  титульный бой  между чемпионом мира WBA в тяжелом весе Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Панамский боксер выиграл бой, отправив Лебедева в нокаут в 11 раунде.  

В первом раунде Лебедев получил сильнейшее рассечение, и по ходу боя Джонс несколько раз еще попадал по тому самому месту. На месте рассечения выросла гигантская гематома, которая полностью закрыла глаз российского боксера. Однако он все же умудрялся переигрывать Джонса, видя только одним глазом. И все же секунданты были вынуждены признать поражение из-за сильной угрозы здоровью россиянина, ведь и в 11 раунде Джонс выглядел вполне боеспособным.

Закрыть