Яндекс.Метрика

Российские войска начали учения на границе с Украиной

Войска Южного и Западного военных округов начали учения на границе с Украиной. Учения начались из-за "антитеррористической операции", которую проводят киевские власти на юго-востоке Украины против сторонников федерализации.

Войска Южного и Западного военных округов начали учения на границе с Украиной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Учения начались из-за "антитеррористической операции", которую проводят киевские власти на юго-востоке Украины против сторонников федерализации. В ходе военных действий в Славянске сегодня погибли двое ополченцев, еще трое были ранены.

"Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", — заявил Шойгу.

"Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению", - сказал министр обороны. В учениях принимает участие авиация.

Президент РФ Владимир Путин сегодня заявил, что если действительно режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа. 

"Даже легитимный президент Украины не решился применять армию в конфликте, не пошел на это будучи верховным главнокомандующим и имея национальный мандат на управление страной. Если сегодняшние власти это сделали - то это хунта... Это карательная операция, и она, безусловно, будет иметь последствия. Мы будем делать выводы, складывающиеся из реалий на месте", - заявил президент РФ.

Закрыть