Яндекс.Метрика

США озвучит новый санкционный список против России

В понедельник, 28 апреля, США и ЕС озвучат новые санкции против ряда российских лиц и организаций.

В понедельник, 28 апреля, США и ЕС озвучат новые санкции против ряда российских лиц и организаций, сообщает агентство Рейтер. 

Президент США в пятницу в телефонных разговорах с президентом Франции, канцлером Германии, премьером Италии и премьер-министром Великобритании заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России.

Предполагается, что в санкционный список США будут включены 15 лиц, причастных к ситуации на Украине. Среди этих людей "близкие друзья" президента России Владимира Путина, которые причастны к возникшей на Украине ситуации.

Ранее Соединённые Штаты и Евросоюз уже ввели санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Закрыть