Яндекс.Метрика

Чубакку выбрали "народным президентом" у одесской психбольницы

Активисты "Автомайдана" выбрали своего "народного президента" "Одесской республики" у здания психиатрической больницы на Слободке. Им провозгласили персонажа "Звездных войн" Чубакку.

Активисты "Автомайдана" выбрали своего "народного президента" "Одесской республики" у здания психиатрической больницы на Слободке. Им провозгласили персонажа "Звездных войн" Чубакку, сообщают украинские СМИ.

Избранный "глава" пообещал, что он и его президентский штаб будут работать за еду и получать зарплату кроликами. А для экономии бюджетных средств они будут жить в психиатрической клинике, где их обеспечат всем необходимым.

"Зарплата нам не нужна, раз есть что покушать. Мы сразу начнем жить хорошо. Народ будет жить хорошо, потому что чиновники перестанут воровать", – заявил "народный президент".

Это не первый персонаж из "Звездных войн", который принимает участие в политической жизни страны. Правда, Дарт Вейдер собирался баллотироваться на пост президента Украины всерьез, но его не допустили. Дарту Алексеевичу Вейдеру было отказано в регистрации на основании того, что не подтвердился факт проведения съезда его "Интернет-партии Украины", от которой он баллотировался.

Среди предвыборных обещаний украинского Дарта Вейдера (от рождения - Виктора Шевченко) было переименовать Украину в Первую украинскую галактическую империю с императором во главе.

Закрыть