Яндекс.Метрика

Петербург и Симферополь выстраивают диалог

Представители правительства Санкт-Петербурга под руководством председателя комитета по внешним связям города Евгения Григорьева нанесли в Симферополь рабочий визит.

Представители правительства Санкт-Петербурга под руководством председателя комитета по внешним связям города Евгения Григорьева нанесли в Симферополь рабочий визит.

В визите приняли участие руководители комитетов: по внешним связям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка, образованию, здравоохранению, социальной политики и культуры.

Цель визита - реализация решений рабочей группы Правительства Санкт-Петербурга по сотрудничеству с  Симферополем по подготовке Соглашения о сотрудничестве и отраслевых планов по взаимодействию.

25 апреля состоялась встреча с главой Симферопольского городского совета В.Н.Агеевым, в которой приняли участие его заместители Ткачев С.Ю., Глазков И.С. и руководители профильных управлений и отделов городской администрации. Представители Санкт-Петербурга смогли детально изучить состояние дел по большинству направлений сотрудничества, познакомились с работой учреждений городского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения и культуры, в том числе в рамках встреч с руководящим составом этих организаций.

На заключительной встрече в расширенном составе по каждому из обсуждавшихся направлений были сделаны доклады, и приняты решения об ускорении  подписания Соглашения о сотрудничестве и о проведении деловой миссии Санкт-Петербурга в Симферополь во второй половине мая 2014 года.

Кроме этого были достигнуты договоренности о направлении в Симферополь специалистов комитетов по социальной политике, здравоохранению, образованию для проведения методических семинаров по изучению особенностей работы в рамках Российского законодательства.

Для преподавателей средних школ Симферополя по всем изучаемым  учебным предметам запланирована переподготовка с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

В ближайшее время в Симферополь будет направлено несколько тысяч экземпляров учебников, методической и художественной литературы для организации обучающих семинаров и пополнения фондов местных библиотек.

Также предполагается организовать визит специалистов-медиков для проведения мастер-классов и приемов жителей города по наиболее распространенным заболеваниям.

С отделом по туризму Симферопольской администрации достигнута принципиальная договоренность о проведении в мае 2014 года визита  в Крым петербургских туроператоров и об оказании помощи в разработке стратегии развития туризма.

Петербургские юристы и финансисты окажут содействие Симферопольскому городскому совету в разработке Закона о столице Республики Крым, который должен стать основополагающим документом при проведении структурной реорганизации городской администрации.

В день Победы, 9 мая, на открытой площадке в центре Симферополя состоится концерт мастеров искусств Санкт-Петербурга.

Закрыть