Яндекс.Метрика

По факту инцидента с Михаилом Добкиным в аэропорту Херсона заведено уголовное дело

МВД Херсонской области возбудило уголовное дело после того, как кандидату в президенты Украины Михаилу Добкину не дали выйти из самолета в аэропорту областного центра.

МВД Херсонской области возбудило уголовное дело после того, как кандидату в президенты Украины Михаилу Добкину не дали выйти из самолета в аэропорту областного центра, сообщили в надзорном ведомстве.

Политик прибыл в Херсон на встречу с избирателями, однако мероприятие было сорвано. Уголовное дело заведено по статье "блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия".

По данным украинских СМИ, политика не пустили в город боевики националистической организации "Правый сектор". Радикалы выехали прямо на взлетную полосу, на которой приземлился самолет Добкина.

Претендент на президентское кресло не смог покинуть самолет и принял решение вернуться в Харьков. Борт развернули в обратном направлении.

В харьковском отделении Партии регионов подтвердили факт захвата неизвестными вооруженными людьми аэропорта в городе Херсон и блокировки самолета с Михаилом Добкиным.

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин ранее заявлял, что киевские власти не стремятся к конструктивному диалогу с митингующими на востоке страны.

Он считает, что Киев стремится подавить выступления людей, недовольных ухудшением уровня жизни, при помощи силы, не пытаясь услышать их требования.

Закрыть