Яндекс.Метрика

"Приморские партизаны" посмеялись над своими пожизненными сроками

Банда "приморских партизан" не напугана приговором. Сегодня троих уличенных в убийствах, грабежах и других преступлениях подсудимых приговорили к пожизненным срокам.

Банда "приморских партизан" не напугана приговором. Сегодня троих уличенных в убийствах, грабежах и других преступлениях подсудимых приговорили к пожизненным срокам.

Один из осужденных Александр Ковтун заявил в ответ на вопрос об отношении к приговору: "Нашли, чем напугать". Об этом сообщает РИА "Новости". Осужденные своей вины не признают и заявляют, что боролись с произволом правоохранителей.

Адвокаты "партизан" намерены обжаловать приговоры, они должны успеть сделать это в течение десяти ближайших дней. Так, защитник Вадима Ковтуна отметил, что участие его подзащитного в убийствах не доказано, а сам Вадим Ковтун не знал, что везет остальных участников с оружием. Адвокат собирается добиться уменьшения срока или полной его отмены.

Как писал "ПД", Приморский краевой суд приговорил сегодня Александра Ковтуна, Владимира Илютикова и Алексея Никитина к пожизненным срокам заключения.

Максим Кириллов получил 22 года колонии строгого режима и два года ограничения свободы, Роман Савченко — 25 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы. Вадима Ковтуна  приговорил 8 годам и двум месяцам колонии строгого режима

4 февраля этого года в Приморском краевом суде присяжные заседатели признали виновными в убийствах, организации убийств и соучастии в убийствах  банду "приморских партизан", в которую входили Александр и Вадим Ковтуны, Максим Кириллов, Владимир Илютиков, Алексей Никитин и Роман Савченко.

Романа Савченко признали виновным в убийстве милиционера, Александр Ковтун признан соучастником данного преступления. Установлено, что банда, получившая в СМИ название "приморских партизан", была образована в 2009 году в Уссурийске и совершала преступления до июня 2010 года. 

В банде состояли еще два человека, но при задержании они застрелились. По версии следствия, участники ОПГ совершили более 30 преступлений. Сами они считали себя борцами с "оборотнями в погонах".

Закрыть