Яндекс.Метрика

"Прямой линией" Владимира Путина остались довольны 84% россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, смотревших "прямую линию" с президентом РФ Владимиром Путиным.

Всероссийский  центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, смотревших "прямую линию" с президентом РФ Владимиром Путиным.

В опросе приняли участие 1600 россиян из 130 населенных пунктов России, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По данным ВЦИОМ, опубликованным на сайте Центра, интерес к общению президента с гражданами России проявили 46% россиян: при этом 14% респондентов следили за ходом "прямой линии" от начала до конца, 20% видели лишь отдельные фрагменты в прямом эфире, а 12% узнали о содержании беседы из выпусков новостей.

Диалог президента с гражданами в большей степени заинтересовал пожилых людей (65% старше 60 лет), жителей Москвы и Санкт-Петербурга (55%).

Выступление Путина в целом получило позитивные оценки тех, кто следил за ним (в прямом эфире или по выпускам новостей): так, 38% назвали интересными все темы, а 49% показались занимательными определенные вопросы.

Таким образом, содержание последней "прямой линии" вызвало наиболее положительные впечатления респондентов за все годы проведения подобных мероприятий.

Большинство респондентов, знакомых с содержанием вопросов «прямой линии», удовлетворены тем, как президент отвечал на вопросы граждан (84%).

По сравнению с результатами аналогичного опроса прошлого года эта доля выросла более чем в полтора раза (с 54% в 2013 г.). Столь высокую оценку ответам президента зрители дали впервые за десять лет.

Развитие Крыма стало самой запомнившейся темой выступления Владимира Путина - соответствующие вопросы отметил 31% зрителей. На втором месте по популярности оказалась тема отношений России и Украины (18%).

Ответ президента на вопрос о первой леди упомянули 7% респондентов. Меньше запомнилось сказанное президентом о ЖКХ (4%), повышении пенсий (4%).

Закрыть