Яндекс.Метрика

"Ростелеком" в Санкт-Петербурге принял участие в Международном форуме "Старшее поколение"

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» 23-26 апреля 2014 года в рамках социального партнерства с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»* (МРОО «АВИП») принял участие в Международном форуме «Старшее поколение», который прошел в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» 23-26 апреля 2014 года в рамках социального партнерства с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»* (МРОО «АВИП») принял участие в Международном форуме «Старшее поколение»*, который прошел в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо».

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным доступом к сети Интернет площадку форума, на которой была представлена деятельность МРОО «АВИП» и ее официальных партнеров.

В рамках форума специалисты Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» рассказали гостям и участникам мероприятия о современных высокотехнологичных услугах Компании, также предоставили возможность протестировать услугу «Интерактивное ТВ» в специально оборудованной демо-зоне. На площадке форума были организованы мастер-классы по использованию Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и выдача кодов активации для доступа к нему. В рамках организованной МРОО «АВИП» конференции «Стратегия и методическая база развития массового компьютерного ликбеза для старшего поколения в регионах России» «Ростелеком» представил доклад по теме «Работа с порталом государственных и муниципальных услуг».

Посетители выставочной площадки «Ростелекома» также смогли получить подробную информацию о возможности перехода на электронную форму получения счета за услуги Компании и при желании сразу оформить заявку на доставку счета по электронной почте.

Напомним, что «Ростелеком» уже в третий раз принимает участие в Международном форуме «Старшее поколение» совместно с МРОО «АВИП». В апреле 2013 года представители Петербургского филиала в рамках форума совместно с волонтерами общественной организации провели более 100 мастер-классов по обучению пожилых людей работе на компьютере и в сети Интернет. Помимо этого, Компания обеспечила площадку партнеров доступом к сети Интернет и оказала техническую поддержку в реализации проекта «Интернет-сцена артиста». В 2011 году выставочный стенд ОАО «Ростелеком» и МРОО «АВИП» посетили порядка 7 тысяч человек.

Коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Островский отметил: «Благодаря участию в форуме «Старшее поколение» мы на собственном опыте можем оценить, насколько востребованы сегодня подобные инициативы. Только за 2013 год в 26 открытых совместно с нашей Компанией классах более 6000 петербуржцев пожилого возраста приобрели необходимые навыки работы с компьютером. Мы планируем и в дальнейшем оказывать поддержку социальной программе «Бабушка и Дедушка онлайн» и создавать условия для того, чтобы представители старшего поколения имели возможность пользоваться современными достижениями в области телекоммуникаций. Благодаря участию в социальных проектах «Ростелеком» вносит свой вклад в распространение современных цифровых технологий, а также государственных инициатив в области электронного правительства среди всех слоев населения России».

*С 2008 года МРОО «АВИП» реализует на практике задачи по развитию информационного общества в соответствии с утвержденной Правительством Российской Федерации в 2008 году «Стратегией развития информационного общества»  и Государственной программой РФ «Информационное общество (2011-2020 годы). В июне 2012 года «Ростелеком» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») подписали соглашение о партнерстве по развитию национальной социальной программы «Бабушка и Дедушка онлайн». В соответствии с соглашением, «Ростелеком» в качестве Официального партнера Программы предоставляет услуги доступа в Интернет на базе собственной сети открывающимся Центрам обучения основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий для пожилых людей в регионах России.

**Цель Форума – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения, развитию соответствующих рынков.

*  *  *

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и обслуживает порядка 2,15 миллионов абонентов телефонии,  свыше 620 тысяч пользователей Интернет, более 1,23 миллиона абонентов кабельного телевидения и около 102 тысяч абонентов IPTV.

*  *  *

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.   

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Закрыть