Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудит в Петрозаводске вопросы интеграции Крыма и развития моногородов

Президент России Владимир Путин в понедельник в Петрозаводске обсудит с руководством федерального и региональных парламентов интеграцию Крыма и исполнение своих "майских указов", а также проведет с профильными чиновниками совещание о стабильном развитии моногородов/

Президент России Владимир Путин в понедельник в Петрозаводске обсудит с руководством федерального и региональных парламентов интеграцию Крыма и исполнение своих "майских указов", а также проведет с профильными чиновниками совещание о стабильном развитии моногородов. Об этом сообщила РИА Новости пресс-служба Кремля.

Совет законодателей был создан в 2012 году. Он включает в себя руководство федерального и региональных парламентов и занимается законодательным обеспечением разграничения полномочий между федеральным центром и регионами, совершенствует механизмы реализации контрольных полномочий парламентов и их взаимодействия.

В сообщении говорится: "На встрече с членами Совета законодателей будет обсужден широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов президента и реализации декабрьского послания президента, об интеграции республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления".

"Майские указы" — широкая программа развития социальных гарантий, которые Путин издал в 2012 году после вступления в должность президента, исполняя свои предвыборные обещания.

Отметим, что с докладами на встрече президента с членами Совета законодателей выступят спикеры обеих палат российского парламента.

Закрыть