Яндекс.Метрика

В Хабаровске мигрант застрелил бизнесмена, на которого работал

Следственный комитет Хабаровского края возбудил уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана, подозреваемого в хладнокровном убийстве коммерсанта.

Следственный комитет Хабаровского края возбудил уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана, подозреваемого в хладнокровном убийстве коммерсанта, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье "убийство двух лиц". По версии следствия, 4 апреля обвиняемый решил убить 53-летнего предпринимателя, в загородном коттедже которого он трудился разнорабочим.

Злоумышленник знал, что в доме хранится пистолет ПМ и патроны к нему. Мужчина взял оружие и стал ждать возвращения коммерсанта. Ближе к вечеру предприниматель вернулся домой на машине Lexusи заехал в гараж.

Обвиняемый подошел в автомобилю и через боковое стекло выстрелил в предпринимателя. Пуля попала в голову, через час к коттеджу приехал 39-летний помощник коммерсанта. Злоумышленник пригласил его в гараж и застрелил там.

На Lexus гастарбайтер вывез тела к берегу реки и поджог иномарка. Добычей мигранта стали дорогостоящие часы, золотые украшения, а также более 500 тысяч рублей.

Подозреваемый рассказал следователям, что решил совершить преступление после бытовой ссоры, которая произошла утром 4 апреля 2014 года между ним и предпринимателем.

Злоумышленник указал следствию тайники, в которые он спрятал деньги, золотые украшения и оружие.  Установлено, что мигрант вместе с семьей прибыли из Таджикистана 3 года назад.

Жил мигрант на территории котельной санатория вместе с родителями и братом. Отец злоумышленника был кочегаром санатория, мать и брат трудились разнорабочими в домах, расположенных в коттеджном поселке.

Закрыть