Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

В конце мая в Симферополь вылетит бизнес-делегация от Петербурга

В конце мая в Симферополь вылетит бизнес-делегация от Петербурга. Предварительно в поездку записались уже 150 компаний.

В конце мая в Симферополь вылетит бизнес-делегация от Санкт-Петербурга. Предварительно в поездку записались уже 150 компаний.

От петербургского бизнес-сообщества в Симферополь отправятся строители, сетевики, фармацевты, судостроители, проектировщики, банкиры. Поездка носит ознакомительный характер – инвесторы смогут оценить перспективные направления для вложения средств и предпринимательский климат в Симферополе. По словам Эльгиза Качаева, председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб, в Симферополе очень рады, что "кураторство" над городом взял на себя Петербург - ту красоту, которая есть в Северной столице, петербургские инвесторы могли бы воплотить и там.

"Петербургские предприниматели найдут столько интересного там, где приложить свои силы, - комментирует Эльгиз Качаев. – Например, сегодня Крым "переваривает" 6 млн туристов, а задача стоит – до 10 млн. Барьеры по пресечению границы пали, и понятно, какой туристический бум там следует ожидать. Но в Симферополе нет ни одной 4-5 звездочной гостиницы, хотя это город столичный". Именно поэтому, по мнению Эльгиза Качаев, как только будут проработаны вопросы законотворческого порядка, бизнес начнет активно вливать инвестиции в Симферополь.

Делегация от правительства Петербурга уже посетила Симферополь в конце апреля: власти Северной столицы помогают своим коллегам выстраивать новую систему работы госорганов, оказывают методологическую и организационную помощь.

Закрыть