Яндекс.Метрика

Малайзийский "Боинг 777" мог упасть в Бенгальский залив

Малайзийские власти намерены проверить данные австралийской компании GeoResonance, предположившей, что "Боинг 777" мог упасть в Бенгальский залив.

Малайзийские власти намерены проверить данные австралийской компании GeoResonance, предположившей, что "Боинг 777" мог упасть в Бенгальский залив.

"Мы установили химические элементы и материалы, из которых состоял Boeing 777, это алюминий, титан, медь, нержавеющая сталь и другие", — говорится в отчете компании,  которая провела геофизическую разведку в Бенгальском заливе.

Однако представитель Координационного центра поисков  заявил, что Австралия не согласна с этими выводами. "Поиски под руководством Австралии основываются на данных, полученных со спутников, и другой информации, определяющей местонахождение пропавшего судна.

Местонахождение, указанное в отчете GeoResonance, находится за пределами сектора, установленного по этим данным", — сообщил он агентству.

25 апреля представитель Пентагона заявил, что поиски обломков лайнера  Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines могут растянуться на несколько лет.

Исследование дна с помощью батискафа "Блюфин-21" результатов не дало, субмарина не нашла ни обломков, ни следов бортовых самописцев.

Напомним, самолет, летевший рейсом Куала-Лумпур - Пекин,  исчез с радаров в ночь на 8 марта через два часа после взлета.

Позже появилась информация о том, что кто-то вручную отключил на борту системы связи, а лайнер резко сменил курс, вилял, меняя высоту.

Были высказаны предположения об угоне самолета его же экипажем. Что на самом деле произошло с Boeing 777  и 239 людьми на его борту остается неизвестным.

Закрыть