Яндекс.Метрика

Стройработы на набережной Лейтенанта Шмидта могут приостановить

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга считает необходимым приостановить строительные работы на набережной Лейтенанта Шмидта, 21-23.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга считает необходимым приостановить строительные работы на набережной Лейтенанта Шмидта, 21-23. 

Комитет направил заказчику ООО "Соло" и застройщику ООО "Набережная Лейтенанта Шмидта, 21" предписание немедленно провести обследование разрушающегося исторического здания по соседству со стройкой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам осмотра технического состояния выявленного объекта культурного наследия “Дом М.Х. Усовой”  зафиксирован продолжающийся процесс деформации в элементах строительных конструкций здания. 

“При этом КГИОП полагает, что до проведения данных мероприятий невозможно производство любых строительных работ на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 21-23”, - говорится в сообщении. 

Вместе с тем, КГИОП обратился в адрес Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, уполномоченной осуществлять контроль за проведением строительных мероприятий в рамках выданного разрешения на производство работ, с просьбой принять в рамках возложенных полномочий все возможные меры по устранению и предотвращению обстоятельств, оказывающих негативное воздействие на состояние объекта культурного наследия “Дом М.Х. Усовой”, и обеспечить внесение в проектную документацию по строительству жилого комплекса на наб. Лейтенанта Шмидта, д. 21-23 необходимых изменений, предотвращающих отрицательное воздействие на техническое состояние памятника.

Закрыть