Яндекс.Метрика

В Федерации альпинизма подтвердили гибель двух российских альпинистов

Во время восхождения на гору Ама-Даблам в Непале (высота вершины 6814 метров) от отека легких погибли Виктор Иголкин и Павел Ивановский. Эту информацию подтвердил исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.

Во время восхождения на гору Ама-Даблам в Непале (высота вершины 6814 метров) от отека легких погибли Виктор Иголкин и Павел Ивановский. Эту информацию подтвердил исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников, сообщает “Р-Спорт”.

"Я связался с (руководителем экспедиции) Сергеем Солдатовым, он подтвердил, что погибли альпинисты, соответственно из Магнитогорска и Златоуста — Виктор Иголкин и Павел Ивановский. Оба очень опытные, высококвалифицированные спортсмены — профессиональные альпинисты. Причина смерти — отек легких", - цитирует агентство слова Алексея Овчинникова.

Также исполнительный директор Федерации добавил, что подобный случай в последний раз произошел в 1996 году в американской экспедиции 1996. Он отметил, что в качестве предварительной версии, смерть могла наступить из-за подхваченной вирусной инфекции, что вызвало отек легких. 

Закрыть